Специально оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ для работы с детьми и детьми с ОВЗ предусмотрены групповые комнаты, которые оснащены мебелью.

В старшей-подготовительной группе для логопедических занятий подобрано специальное оборудование для развития и коррекции нарушений: зеркало, рабочие тетради, логопедические зонды, тренажёрыдля дыхательных упражнений, дидактические игры для индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, картотеки речевых и пальчиковых игр.

В детском саду отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в
методическом кабинете, в групповых комнатах. Кабинет и групповые укомплектован учебно-методическими пособиями,
справочными изданиями, детской художественной литературой, которые подобраны в
соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие,
познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,
физическое развитие.

Спорт в жизни детей с ОВЗ очень важен. В ДОУ для детей с ОВЗ предусмотрен необходимый спортивный инвентарь: мешочки с песком, мягкие модули, набивные мячи, спортивный комплекс (обруч, кольцеброс, кегли, конусы, гимнастические палки и др.). Закуплены коврики для индивидуального пользования.

ДОУ оснащен современной оргтехникой. В том числе имеются — музыкальный центр, интерактивная доска Имеется коллекция дисков с детскими фильмами, песнями, познавательными мультфильмами.

Материальная база периодически преобразуется, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности всех детей.Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (1) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575918 Директор/Заведующий Никонова Н. И. Дата подписания документа 23.09.2022 05:22:16 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

В ДОУ предусмотрено 4-х разовое питание, специального меню для детей с ОВЗ нет.

Специальные условия охраны здоровья

Безопасность в ДОУ обеспечивается пропускным режимом, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время. Также детский сад оснащен автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

В детском саду педагоги имеют доступ к информационно – телекоммуникационным сетям. Точка доступа организована в методическом кабинете.

Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575918 Директор/Заведующий Никонова Н. И. Дата подписания документа 23.09.2022 05:22:17 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

В МАДОУ Детский сад "Рябинка" отсутствует общежитие и интернат.

В МАДОУ Детский сад "Рябинка" отсутствует общежитие и интернат.