Методические объединения, семинары, вебинары

Отчет о проведении семинара

17 ноября на базе нашего детского сада был проведен семинар музыкальных руководителей на тему«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика».

Программа семинара:

9.15 - 9.30 – Регистрация участников.

9.30 - 10.00 – Презентация "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика".

10.00 - 10.40 – Интегрированное занятие «Такая разная осень…».

10.40 - 11.00 – Анализ интегрированного занятия.

11.00 - 11.30 – Круглый стол (планирование работы МО музыкальных руководителей, обмен опытом, предложения, рекомендации).Хочу такой сайт

11.30 - 12.00 – Обед.

В работе обучающего семинара приняло участие 11 музыкальных руководителей Бичурского района.

Семинар открыла музыкальный руководитель МАДОО Детский сад «Рябинка» Савельева Т.И. В своем приветственном слове к участникам семинара она обозначила актуальные проблемы, которые должны быть

обсуждены в ходе семинара и представила друг другу педагогов.

Затем перешла непосредственно к докладу по теме семинара и показала комплексное занятие в старшей группе «Такая разная осень…»

После просмотра мероприятия музыкальный руководитель детского сада «Подснежник» Петрова Т.А. и методист дошкольного образования Тюрюханова Л.Г. провели анализ.

Методическое объединение закончилось обсуждением насущных вопросов по музыкальному воспитанию детей.